热线导引

为进一步转变政府职能,改进工作作风,提高工作效率和服务质量,政府网站设立了“我要留言”。欢迎您对政府及部门工作提出意见或建议,有关部门将及时受理并回复。您的意见或建议,部门受理及回复情况,将在政府及部门网站予以公开。

欢迎大家积极参与,反映问题,建言献策,促进政府工作。

序号 留言标题 留言日期 回复日期 回复单位
1 职教中心退住宿费问题 2020-11-18 2020-11-20 财政局
2 火化后可领多少补贴 2020-11-07 2020-11-09 民政局
3 贫困人口住院起付线无法报销 2020-10-21 2020-10-23 医疗保险管理中心
4 肺结核免费治疗事宜 2020-10-19 2020-10-20 卫生健康局
5 辛集市国土空间总体布局(2020-2025) 2020-10-14 2020-10-14 自然资源和规划局
6 核酸检测退费事宜 2020-09-27 2020-09-30 卫生健康局
7 辛集市国土空间总体布局(2020-2025) 2020-09-26 2020-09-30 住建局
8 宴西路北延事宜 2020-09-24 2020-09-25 住建局
9 朝阳华府占用契税不予返还 2020-09-24 2020-09-28 住建局
序号 留言标题 留言日期 回复日期 回复单位
1 核酸检测与住宿退费 2020-10-11 2020-10-12 教育局
2 核酸检测退费 2020-10-10 2020-10-10 卫生健康局
3 公司骗取政府(科技局)专项资金必须追回 2020-09-15 2020-09-17 科技局
4 天润家园和绿城国际小区中间道路堆满建筑... 2020-09-09 2020-09-15 住建局
5 天润家园和绿城国际小区中间道路堆满建筑... 2020-08-27 2020-09-02 综合执法局
6 关于大窑饮品河北有限公司企业字号侵犯内... 2020-08-20 2020-08-21 行政审批局
7 天润家园北门和绿城国际南门道路堆满建筑... 2020-08-19 2020-08-26 住建局
8 国惠环保公司冲管道噪声太大扰民 2020-08-07 2020-08-10 生态环境局
9 朝阳华府占用契税不予返还 2020-08-04 2020-08-07 住建局

联系我们

  •     欢迎您对辛集市政府网站的栏目、内容提出宝贵的意见和建议,便于我们将对网站加以修改和完善。
  • 联系方式
  • 电 话:0311-83283590
  • 地 址:辛集市市府街一号
  • 邮 编:052360
  • E-mail:xjxxwlzx@163.com

调查问卷

更多>>
Title

主办:辛集市人民政府办公室   承办:辛集市信息网络中心

关于我们   |   网站地图

冀公网安备13018102000135号    冀ICP备13017949号-1  网站标识码1301810003